Крановые колеса К2Р прочность.

крановые колеса К2РНа "прочность" колес мостовых кранов влияют несколько факторов: твердость стали, применяемого для производства колес К2Р - Сталь 65Г и термическая обработка.

Для большинства крановых колес чаще всего используется среднеуглеродистая сталь, что обусловлено ее широкой доступностью и низкой стоимостью.

Большое содержание углерода в стали, повышает потенциал твердости поверхности колеса. Благодаря достижениям в технологии термообработки, твердость крановых колес, изготовленных из среднеуглеродистой стали, постоянно увеличивается. Эта твердость имеет наибольшее значение в месте соприкосновения кранового колеса с рельсом: в протекторе кранового колеса. Закаленный протектор кранового колеса уменьшает износ и продлевает срок службы крановых колес.

Реборды должны быть пластичными, чтобы они могли гнуться, а не разрушаться при воздействии боковых нагрузок, например, при смещении рельса. Вы же не хотите, чтобы сломанные части фланцев колес подвергали опасности ваших работников.

Хотя многие производители могут проводить термообработку и закалку крановых колес и других стальных деталей крана. Закупая крановые колеса, вы должны понимать, что заказываете их у фирмы, которая обладает опытом и знаниями для обеспечения последовательной глубокой закалки поверхности крановых колёс.

Значение поверхностной твердости крановых колес является важнейшим аспектом кранового колеса и просто измеряется. Однако сложнее измерить глубину твердости колеса. Очень часто этот параметр трудно измерить и им пренебрегают, что приводит к быстрому износу. Когда термообработка не проникает глубоко в поверхность кранового колеса, колесо начинает разрушаться, что сокращает срок эксплуатации крановых колес.

Крановые колеса К2Р могут быть первыми деталями, на которых проявляются признаки быстрого износа.
Но срок службы колеса зависит не только от твердости. Колеса, единственные части крана, которые непосредственно соприкасаются с подкрановым путем, могут быть самым слабым звеном крана. Как правило, они являются первыми деталями крана, на которых проявляются признаки износа, например, несоосность рельсов.

Периодический осмотр кранов, включая колеса, может выявить преждевременный износ колес и дать подсказки для устранения проблем до того, как они могут нанести существенный ущерб.

Рекомендуется измерять и документировать толщину реборд колес, чтобы можно было отслеживать скорость износа между осмотрами. Если за 10 лет колеса изнашиваются на четверть дюйма, у вас может не быть причин для беспокойства. Но такой износ всего за две недели может указывать на серьезную проблему.

Заказать крановые колеса можно у нас на сайте. Оформить заказ!