Бразильский подрядчик получает последний кранов Liebher

Бразильский подрядчик по производству кранов, тяжелых грузовых автомобилей и подъемных платформ, компания Locar, получила последний мобильный кран Liebherr LTM 1500 8.1 грузоподъемностью 500 тонн.

Этот кран был последней моделью LTM 1500 8.1, которая должна была быть произведена.

Это седьмой из этих кранов, купленных компанией за последние несколько лет.

Конец эры

Этот кран был последней моделью LTM 1500 8.1, производство которой будет прекращено через 23 года.

Компания Liebherr впервые представила свой 8-осный мобильный кран LTM 1500-8.1 23 года назад на выставке Bauma 1998 и с тех пор зарекомендовала себя популярной благодаря своей высокой грузоподъемности.

Амилкар Спинетти Филью, технический директор Locar, говорит: «Наши 500-тонные краны имеют большое стратегическое значение для компании, поскольку они позволяют нам работать в различных сегментах рынка, таких как ветроэнергетика, нефтехимия и целлюлоза.

«Несмотря на огромную мощность, LTM 1500-8.1 представляет собой кран, который можно быстро подготовить к работе и использовать как для долгосрочной, так и для краткосрочной аренды».

«Мы решили остаться с Libeherr, чтобы обеспечить взаимозаменяемость. Более того, мы очень довольны кранами LTM 1500 8.1 в нашем парке.

Компания заказала кран с полным комплектом оборудования, включая 84-метровую телескопическую стрелу, чтобы дополнить принадлежности идентичных машин в своем парке. Это также относится к решетчатым удлинителям и системам оттяжек телескопической стрелы.

Предвидя экономический рост в своей стране и на рынке, Locar намерен продолжать инвестировать в свой автопарк, персонал и новые технологии.

Источник