Болгарский тельфер

Болгарский тельферЭлектрические тали, тельферы представляют собой очень широкий спектр подъемных устройств. Чтобы определить наилучшее решение, нужно учитывать все параметры, такие как режим работы (нормальное, среднее или интенсивное), скорости и особенности внешней среды. Все эти параметры позволяют нам определить в ходе исследования объекта и типа подъемного механизма, который будет установлен.

Для этого нужно знать что такое тельфер, таль электрическая. Кстати тельфер и таль электрическая это одно и то же оборудование. В документации подъемник электрический  прописан как  “таль электрическая”. Тельфером в советское время называли таль электрическую серии Т производства Болгарии, а тельферы производства СССР неофициально называли просто “таль”, “талька”. Он заметно отличался от советских аналогов меньшими размерами, стабильностью работы, надежностью, долговечностью. Грузоподъемность с очень хорошим запасом. Простыми словами тельфер “не убиваемый”.

Электрическая таль (тельфер) представляет собой устройство подвесного типа, которое осуществляет подъём груза с помощью электрического привода. Управляют тельфером с пола через гибкий кабель, снабженный пультом с пусковыми кнопками. В некоторых случаях, возможно, установка радиоуправления. Это подъемно-транспортное оборудование широко применяется в различных сферах промышленности на заводах, фабриках, складах. Также  электрические тельферы используют для комплектации мостовых одно балочных кранов (кран-балок). Электрическими талями также комплектуют и консольно-поворотные краны. Которые незаменимы на определенных участках. Например, для подачи и установки тяжелых деталей на станки.

Электрические тельферы и тали  существуют разных типов и конструкций. Основной типы различия это  тельфер с канатом или цепью. Канатные тельферы осуществляют подъём за счет наматывания на барабан троса. У цепных  тельферов барабана нет, подъем происходить за счет  цепной передачи.